Депутат Гаджиев: Атаки Украины по территории России продолжатся и даже участятся

Депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Абдулхаким Гаджиев уверен, что атаки ВС Украины по объектам на территории России будут продолжены. Он даже допускает, что участятся.

По его словам, Киев не смог прорвать российскую оборону в ходе контрнаступления, поэтому ударами беспилотников стремится создать так называемый «медийный шум». Как, например, сегодня, когда атака БПЛА по военно-гражданскому аэродрому в Пскове стала одной из самых обсуждаемых в СМИ, в том числе в западных.

«Поэтому считаю, что, скорее всего, атаки на российские территории продолжатся и, возможно, даже участятся. По сути, единственный способ остановить их — успешное завершение спецоперации и полная победа», — высказался парламентарий Гаджиев.

А тем временем телекомпания BBC, проанализировав поступающую информацию об атаке на Псков и версию о том, что БПЛА могли быть запущены из самой России путем ввоза комплектующих, пришла к выводу, что это нереально. Беспилотники имеют широкий размах крыльев, и их невозможно незаметно провезти в страну.

А вот вариант, что они полетели из Украины, но не были перехвачены российской ПВО, потому что шли на небольшой высоте, журналистам показался реальным. Тем более, пишут они, что у Киева есть БПЛА, способные лететь больше чем на тысячу километров.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->