По России путешествует фальшивый протокол лечения коронавируса SARS-CoV-2

Неожиданная ситуация с инфицированием населения посеяла неопределенность, создала стресс и панику для многих граждан по всему миру.

И все же среди людей нашлись такие, что хотят поживиться на эмоциях сограждан и страхе заразиться.

В результате, в Сети появляется все больше сообщений об эфемерных панацеях, что коронавирус выдуман, его не существует, мировые власти создали иллюзию, выдвигается теориях вселенского заговора, разные другие небылицы. Это сочиняют примитивные мошенники.

Их расчет строится на аналогичных слушателях. Иногда в их среде появляются более продвинутые лже-врачеватели. У них и методы гораздо сложнее.

Вот, на днях по интернету стал гулять так называемый протокол от якобы Минздрава РФ. В документе строгий список медикаментов. Они эффективно справляются с коронавирусом. Однако Министерство ничего не знает о подобном перечне.

Да, официальный портал ведомства публиковал несколько закрепленных протоколов. Там перечислялись вещества, которые врачам рекомендуется назначать при определенных признаках коронавирусной инфекции. Но эти протоколы выкладываются исключительно для пользования медиками. Это не предназначено для больных и обычных людей.

Минздрав публикует свои протоколы, которые основаны на мировом опыте, общих сведениях о коронавирусе и данных специалистов ВОЗ.

Помимо всевозможных антибиотиков, лекарственных препаратов и различных форм профилактических средств в перечне от лже-Минздрава указаны целые витаминные комплексы в огромных дозировках.

Такие, на первый взгляд безобидные препараты, обязательно должен назначить врач. Здесь же можно найти большой спектр лекарств, не сочетающихся друг с другом.

Такой «набор» попросту может навредить состоянию пациента. Главная сложность заключается в том, что первоисточник этого «документа» найти не удается.

На списке нет никаких ссылок или подписей, а адрес сайта «Минздрава» ведет в никуда.

Специалисты призывают внимательнее относиться к своему здоровью и в первую очередь консультироваться с врачом перед приемом любых лекарственных средств.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->