В январе к миллиону российских пенсионеров явятся судебные приставы

Когда закончатся праздники и новогодние каникулы, наступит череда проверок российских пенсионеров со стороны судебных приставов. Ориентировочно один миллион граждан пенсионного возраста в нынешнем году попали в поле зрения служащих приставов суда. 

Самым неожиданным является то, что уважаемые люди в почтенном возрасте не имеют никакой вины перед российским государством. Получилось так, что вина здесь совсем не пенсионеров, которые добросовестно и регулярно получают свою заработанную за жизнь пенсию. Очень часто за подобную услугу необходимо «благодарить» собственных родственников. Приблизительно один миллион получателей пенсионных выплат Российской Федерации накапливает долги за невозврат кредитов.

Банковские аналитики уже разработали эффективные методы борьбы с подобными неплательщиками. Как утверждают финансовые эксперты, за последние годы чаще всего кредиты на пенсионеров оформлялись нерадивыми родственниками, которые свои обязательства выполнять не желают, заставляя рассчитываться пенсионеров.

По сообщению доктора экономических наук Андрея Зубца, в создавшемся положении виновны не только получатели кредитов. Большая масса различных банков страны также очень легкомысленно относится к своим клиентам при оформлении кредитов. Правила проверки банковских заемщиков давно пора значительно усовершенствовать.

Кандидатом экономических наук Михаилом Беляевым внимание обращалось на то, что российских граждан давно назрела пора воспитать в финансовом отношении. У широких слоев населения следует сформировать устойчивую финансовую всеобщую грамотность. Также специалист согласился с тем, что сотрудники банков часто идут по легкому пути — забирать средства у пенсионера, получающего деньги каждый месяц, проще, чем разыскивать молодых людей, реквизиты которых неизвестны.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->