Российские военные в 2020 году получили более 250 тысяч единиц вооружения

Несмотря на довольно сложную экономическую ситуацию в стране, Минобороны РФ смогло полностью реализовать планы по укреплению обороноспособности России. 

В оборонном ведомстве сообщили, что за 2020 год боевые возможности вооруженных сил РФ увеличились на 13%, а оснащенность новыми и модернизированными образцами вооружений и военной техники выросла до 71%. И это без учета ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В этом роде войск показатель нового и модернизированного вооружения достиг 86%, передает ТАСС.

Как отмечают эксперты, на фоне попыток НАТО усилить присутствие у российских границ, Россия вынуждена укреплять свою армию. Повышение обороноспособности России, уверены эксперты, важно в том числе и для обеспечения мировой стабильности. 

Россия не только активно и успешно разрабатывает гиперзвуковое оружие. Уделяется внимание и стратегическому вооружению. В частности, РВСН получили обновленные «Ярсы», а флот получил атомную подводную лодку «Князь Владимир», которая несет баллистическую ракету «Булава». 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->