В КНР оценили шансы Запада пробить российский щит ПВО

Популярный военный обозреватель из Китайской Народной Республики Ши Вэнь опубликовал свою оценку готовности противоракетных комплексов производства Российской Федерации оперативно и качественно реагировать на военные провокации Запада. Информация китайского эксперта по боевым вооружениям помещена на сервисе «Чжунго цзюньван». 

В своей аналитической статье обозреватель пишет, что у военнослужащих России имеется «плотная сеть перехвата», притом контролирующая чрезвычайно далекий радиус действия. 

«Система противовоздушной обороны на стратегическом направлении запад и юг России была последовательно и грамотно модернизирована. После глубокой и качественной профессиональной модернизации дальность действия средств обороны увеличена вдвое. Инновационные технологии, добавленные в конструкцию данного вида оружия, позволили повысить эффективность ПВО на 20%», — указано в статье. 

Военный обозреватель уверен, что столь высоких технологических показателей российского вооружения удалось достичь, в том числе, за счет поставок в войска зенитно-ракетных комплексов С-400 и вывода на боевое дежурство ЗРК С-300В4 на Курилах.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->