Британия намерена присоединиться к разработке американского «уничтожителя российских С-400»

Лондон не исключил возможности включения в разработку и производство уникальной технологии США, которая позволила бы устранить угрозу российских ЗРК С-400. Предполагается, что Великобритания станет участником американской программы Precision Strike Missile, в рамках которой создаются высокоточные ракеты наземного базирования. Об этом пишет «Военное обозрение».

Согласно заявлению Минобороны Великобритании, Лондон может стать первым иностранным партнером США в программе Precision Strike Missile. Известно, что Великобритания уже подписала меморандум о взаимопонимании с США и готова сотрудничать с Белым Домом в разработке передовых военных технологий. В Лондоне отметили, что британская армия крайне нуждается в высокоточных ракетах наземного базирования, в том числе и для противостояния возможной «российской угрозе» — за счет такого оружия военные смогут эффективно наносить удары по противнику как при масштабном противостоянии, так и в ходе локального конфликта. 

Известно, что на сегодняшний день американские ученые смогли создать ракету с дальностью полета до 550 километров, и ее ожидаемая скорость составляет более 5 Махов. Среди военных США такие комплексы с высокоточными ракетами зачастую идентифицируют, как основного уничтожителя российских ЗРК С-400.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->