Неизвестный комплекс РЭБ РФ обрушил системы британского военного самолета у границ Крыма

Британские военные были вынуждены ретироваться из прибрежной зоны Крыма, так как их самолет подвергся воздействию неизвестного российского комплекса РЭБ.

Как сообщил источник, британцы направили к Крыму свою разведывательную авиацию, передает Аvia.pro. Самолет преодолел несколько тысяч километров, пока достался необходимого района, но ему пришлось прервать свою миссию, как только он приблизился к западному побережью Крыма. Произошел этот инцидент в период с 11 по 16 января.

Источники сообщают, что британский разведывательный воздушный аппарат зашел в воздушное пространство западнее Крымского полуострова, пишет издание «Sohu». Судя по данным о полете, самолет выполнил ряд странных маневров. И это, по мнению экспертов, доказывает, что самолет повергся воздействию неизвестного комплекса РЭБ, поэтому британцы были вынуждены отказаться от дальнейшего выполнения разведывательной миссии.

«Британские военные самолёты вынуждены были отступить перед российскими средствами РЭБ. Миссия была прервана на полпути, а британский военный самолёт был вынужден вернуться, что просто позорно!», - указано в публикации.

Комментируя этот инцидент, эксперты отмечают, что российские военные могли использовать комплексы РЭБ, чтобы сымитировать захват британского самолета или атаку истребителей. И это в который раз доказало, что РФ способна обеспечить защиту своих границ от сил НАТО.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->