Землю «Дома-2» передадут университету

Земельный участок в Москве, где ранее располагалась съемочная площадка реалити-шоу «Дом-2», будет передан Российскому университету дружбы народов (РУДН), сообщает StarHit.

Недвижимость на улице Саморы Машела, 5 расположена на его территории. В 2009 году компания «Европлейс» арендовала этот участок на 99 лет и начала возводить съемочный павильон. Там проходили многочисленные кастинги, а некоторые звезды проекта даже проживали.

Но недавно сотрудники РУДН выявили нарушения при оформлении сделки. В правительстве Москвы потребовали возвращения участка вузу, указывая, что размещенные объекты перед этим должны быть снесены. Локации все еще на месте, но участок все же должен быть отдан университету.

Сейчас в одном из павильонов запланированы съемки нового шоу с молодыми TikTok-блогерами в возрасте до 25 лет.

Ранее «Дом-2» лишился участка в Новой Москве, который был расположен близ автомагистрали «Марьино — Саларьево». Владельцам объекта была выдана компенсация, а под шоу выделен участок поблизости.

Напомним: о закрытии «Дома-2» после 16 лет эфиров телеканал ТНТ объявил в декабре минувшего года. Одной из причин закрытия СМИ назвали низкие рейтинги программы, которые повлекли за собой отказ рекламодателей от сотрудничества.

По некоторой информации, «Дом-2» не уйдет в небытие и вскоре выйдет на другом канале и в другом формате.

Ведущие Ольга Бузова и Ксения Бородина остались на ТНТ, где продолжат вести шоу «Бородина против Бузовой». Зарплату им урезали вдвое.

Съемки начнутся 15 января. В эфир шоу начнет выходить с конца месяца.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->