Эксперт Мураховский назвал боевые задачи российского стрелкового танка «на стероидах»

Член Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и эксперт Российского совета по международным делам Виктор Мураховский спрогнозировал огромную популярность модернизированной боевой машины поддержки танков «Терминатор». По словам эксперта, такой «стероидный» танк сможет эффективно уничтожать все противотанковое снаряжение противника, чем и заслужит себе мировую славу. Об этом пишет «ПолитРоссия».

Виктор Мураховский сообщил, что оснащение российского «Терминатора», как у его прославленного тезки из американской киноленты, «напичкано стероидами». Таким эпитетом эксперт описал основную силовую установку БМПТ в виде двух 30-мм пушек, 7,62-мм ПКТМ, ПТУРа типа «Атака» с лазерной системой наведения и двух гранатомётов АГС-17 в надгусеничных нишах. Помимо основного снаряжения в комплектацию «Терминатора» входит вспомогательная дизельная установка, служащая для электропитания систем машины без включения основной силовой установки. 

«Терминатор способен уничтожить все танки, БМА, ДОТы, ДЗОТы, вертолеты, самолеты и другую высокозащищенную цель с помощью своих противотанковых ракет. Его современная развитая автоматическая система управления огнём не имеет себе равных, да и в целом Терминатор представляет собой такую мощь, которая недоступна для любого самого современного американского вооружения такого типа», - прокомментировал Виктор Мураховский. 

Эксперт определил, что основными задачами «Терминатора» являются подавление противотанковых средств противника и пехоты путем атаки с переднего плана — для этого у боевой машины существуют две автоматические пушки калибра 30 мм, пулемет Калашникова и два автоматических гранатомета.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->