Госкорпорация «Ростех» заявила о начале сборки уникального истребителя МиГ-41

В России стартовала сборка новейшего истребителя-перехватчика 6-го-поколения МиГ-41. Об этом сообщила государственная корпорация «Ростех», передает Аvia.pro, ссылаясь на официальный сайт «Ростеха».

В частности, начались опытно-конструкторские работы, а это значит, что идет сборка прототипа военного самолета. После тестирования этого прототипа, можно будет говорить о старте серийного производства МиГ-41.

«Разработка следующего поколения истребителей-перехватчиков уже начата. Проект Перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата (ПАК ДП) под условным обозначением «МиГ-41» находится на стадии опытно-конструкторских работ», - сообщили в госкорпорации. 

Истребитель МиГ-41 уже тестируется и успешно прошел более 200 различных тестов. По результатам этих тестов стали известны некоторые данные касательно его маневренности и других характеристик. Информация о проведении тестирования МиГ-41 есть в открытом доступе на сайте госзакупок. 

Когда точно МиГ-41 появится на вооружении ВКС РФ еще не известно. Но специалисты ожидают, что свой первый тестовый полет этот самолет совершит к 2023 году, а к концу нынешнего десятилетия будет запущен в серийное производство. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->