В России разработали линейку дронов-камикадзе

Как известно, в современных армиях многих стран особое внимание уделяется беспилотникам. У России тоже есть линейка беспилотников-камикадзе. Как сказал индустриальный директор комплекса вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев, на мировом рынке испытывают интерес к этой технике. Это вызвано тем, что российские военные уже опробовали дроны в реальных боевых условиях в Сирии. Потенциальные заказчики увидели эффективность беспилотников на поле боя.

Но сейчас корпорация не продает дроны за границу, так как работает на обеспечение такими аппаратами российской армии. Многие военные эксперты убедились в том, что беспилотники - эффективные инструменты на поле боя. К тому же, такие летательные аппараты стоят несколько дешевле, чем ракеты. К преимуществам беспилотников можно отнести тот факт, что они почти незаметны для радаров, пишет iz.ru.

Как заявил Оздоев, российские разработчики также достигли успехов в создании «барражирующих боеприпасов», которые превосходят по характеристикам зарубежных конкурентов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->