В США забеспокоились из-за опасной комбинации РФ с ракетами «Кинжал»

Об опасности миниатюрной модификации российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал» обозреватели из США рассказали на страницах издания Military Watch. 

О том, что в России появится модификация баллистической ракеты «Кинжал», которую можно будет устанавливать на истребители Су-57, стало известно не так давно. И это напугало Запад. Перевод статьи, посвященной разработке Россией нового оружия, опубликовал портал ПолитРоссия

Россия активно испытывает ракеты «Кинжал» на перехватчиках МиГ-31 и бомбардировщиках Ту-22М. На Су-57 ракеты «Кинжал» будут размещаться во внутренних отсеках самолета. 

Пока нет информации о том, будут ли «Кинжалы», созданные для Су-57, иметь такие же характеристики, как базовая версия. В стандартном варианте «Кинжал» может поражать цели на расстоянии до 2 тыс. километров. В полете они будут развивать скорость до 10 Махов. Такие ракеты могут использоваться для уничтожения даже хорошо защищенных целей. 

Развертывание «Кинжала» на истребителях Су-57 создаст серьезную угрозу для боевых кораблей противника и удаленных наземных целей, уверены западные аналитики. Поэтому Западу следует активнее готовиться к подобного рода угрозам, уверены американские аналитики. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->