Полковник ВС РФ Кнутов рассказал о российском ответе на новые стелс-ракеты США

Военный аналитик, директор Музея войск ПВО России, полковник в отставке Юрий Кнутов сообщил о полностью сформированном ответе России на американские стелс-системы. По словам обозревателя, российские новые системы ПВО С-350 «Витязь», «Бук-М3» и С-400 вполне справятся с «американской угрозой», и Россия не будет застигнута врасплох в случае задействования США стелс-ракет. Об этом пишет «ФАН».

Эксперт Юрий Кнутов отметил, что США продолжает вкладывать внушительные суммы на разработку стелс-ракет — предполагается, что первая партия крылатых ракет AGM-158B Joint Air-to-Surface Standoff Missile-Extended Range поступит в распоряжение Пентагона уже в 2025 году. Экс-полковник подчеркнул, что России, безусловно, следует принять во внимание этот факт, однако особого беспокойства по поводу наращивания США военной мощи, можно не испытывать. 

«У нас давно функционируют такие прекрасные системы ПВО, как С-350 «Витязь», «Бук-М3», С-400. На подходе и С-500 — они более чем справятся с потенциальной атакой американских стелс-систем. Если наш Нудоль вооружить комплексом С-500, то он сможет сбивать американские ракеты еще на стадии запуска. Так что все заявления США о возможности пробраться мимо российских ПВО в Сибири или Арктике, попросту абсурдны. Судьба американских ракет, на которые Пентагон возлагает такие надежды, незавидна перед лицом наших ПВО — фактически от этих хваленых стелс-ракет ничего не останется», - прокомментировал Юрий Кнутов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->