С-400 и «Панцири» на Камчатке борются за «Ключи от неба»

Зенитчики на Камчатке ведут борьбу за «Ключи от неба». Такое название получил конкурс профессионального мастерства, в котором принимают участие расчеты ЗРК С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь», сообщил телеканал «Звезда».

Военным надлежит справиться с задачами по выявлению, захвату, сопровождению и, наконец, уничтожению целей. Также зенитчики соревнуются в подготовке машин к маршу, заряжании пусковых установок, а также в вождении по бездорожью.

Российская ЗРС большой и средней дальности С-400 «Триумф», которая способна уничтожать аэродинамические и баллистические цели, отличается большой мобильностью. На развертывание ракетной установки из походного положения уходит не более пяти минут.

Комплекс в 2015 году был переброшен в Сирию, где используется для прикрытия российской авиабазы Хмеймим в Латакии.

«Панцирь-С1» (по кодификации НАТО - SA-22 Greyhound) - самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс, который был принят на вооружение еще в 2010 году, а создан - в 1994-ом. Он обеспечивает ближнее прикрытие гражданским и военным объектам, в том числе и вышеупомянутому С-400, а также С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф») от поражения перспективными средствами воздушного нападения - ударными и малоразмерными беспилотниками, а также ракетами.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->