Поставка 5 истребителей Су-57 на вооружение ВВС России находится под угрозой

Специалисты сообщают, что поставка 5 истребителей Су-57 на вооружение военно-воздушных сил России находится под угрозой. Об этом сообщает «Avia.pro».

Ранее российские власти сообщали о том, что в 2021 году военно-космические силы РФ получат на вооружение 5 истребителей пятого поколения Су-57. Отмечается, что на данный момент на вооружении ВВС находится один такой самолет.

Однако с учетом сроков запланированных поставок оказывается, что поступление истребителей Су-57 находится под угрозой. Причем это касается и планов по поставкам 4 истребителей.

Эксперты обращают внимание, что подобные утверждения появились из-за того, что до сих пор информация со стороны авиапроизводителя отсутствует. По всей видимости, это связано с тем, что уровень производства истребителей пока так и не вышел на ожидаемую мощность.

«ВКС России безусловно получат истребители пятого поколения Су-57, однако можно сказать, что выполнить ранее поставленный план вряд ли удастся. Несмотря на это, аппараты уже приняты на вооружение, что говорит о безусловных поставках в ряды ВКС», - утверждают аналитики.

Отметим, что Су-57 сегодня все еще проходит стадию испытаний. В скором времени он должен провести пуски гиперзвуковых ракет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->