Три российских АПЛ ВМФ России с ядерным оружием отработали удар по США из Арктики

Отработка ядерных ударов по Соединенным Штатам Америки была выполнена ВС Российской Федерации, которые провели в Арктике беспрецедентные учения. Это была отработка боевых пусков баллистических ракет с трех субмарин в Арктическом регионе, куда их привели военнослужащие Российской Федерации. В тот самый период, когда НАТО и США занимаются усилением своего присутствия непосредственно возле российских рубежей, Москва сделала реальное напоминание Вашингтону о том, что на любые провокации российской стороны от нее в любой момент может последовать весьма жесткий и серьезный ответ. Министерство обороны Российской Федерации опубликовало на официальном портале всю информацию об этих учениях в Арктике под названием «Умка-2021». 

Во время мероприятий ВС России продемонстрировали молниеносную готовность наращивания сил АПЛ в Арктике. Лодки буквально всплыли из ледяного покрова в ограниченном пространстве. 

«Впервые в приполярных регионах по единой схеме и плану проводится комплекс боевой подготовки, научных исследований и практических разноплановых мероприятий», — сообщил Главком ВМФ РФ. 

Как сообщается, во время учений три российские атомные субмарины, оснащенные ядерными баллистическими и крылатыми ракетами, всплыли из-подо льда. Это было эффектное зрелище – боевые субмарины Российской Федерации проломили арктический лед толщиной 1,5 метра своими рубками и всплыли на поверхность воды, показав этими маневрами в Северном Ледовитом океане уровень боевой готовности ВМФ РФ давать достойные ответы на угрозы американской стороны. 

В ходе данных учений отрабатывались профессиональные действия моряков-подводников.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->