Огромные колонны российской военной техники стягиваются под Ростовом около границы с Украиной

Огромные колонны техники ВС РФ стягиваются под Ростовом около границы с Украиной.

Житель Ростова-на-Дону стал свидетелем, как колонна военной техники через Ростовскую область последовала к границе с Украиной. На своей странице «ВКонтакте» человек разместил фотоматериал, демонстрирующий железнодорожный состав с военной техникой на платформах. Предположительно, там размещены БТР, бронеавтомобили «Тигр» и несколько КАМАЗов.

Ростовец прокомментировал, что техника сконцентрировалась в непосредственной близости от границы с Украиной. По его мнению, эти действия напрямую связаны с обострением конфликта на Донбассе и недавними заявлениями Киева по поводу его штурма. 

Были и другие очевидцы прохождения техники. Так, видели целую колонну боевой техники, двигавшуюся на территории Азовского района. Из чего были сделаны выводы о подготовке России к вмешательству в конфликт в Украине. Хотя здесь возможно и другое объяснение концентрации в этом регионе тяжелой техники - очередные военные учения российской армии. В то же время маловероятно, чтобы россияне проводили военные тренировки в непосредственной близости от украинских границ.

Специалисты заявляют о передвижении техники и на фронте, причем, с обеих сторон конфликта. По их словам, если Киев решится на наступление, Москва определенно вмешается и затяжной конфликт закончится.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->