Эксперт Дандыкин раскрыл последствия установки российского оборудования на кораблях ВМС стран НАТО

Военный обозреватель и консультант Василий Дандыкин объяснил, какие могут быть последствия установки немецким флотом российских навигационных систем на кораблях НАТО. Эксперт указал, что наличие российских навигационных систем на подлодках ВМС Германии потенциально могут привести к еще большему рывку России в военно-технической сфере, передает «ФАН».

Аналитик Василий Дандыкин отметил, что сам факт обращения Германии к российским навигационным системам свидетельствует о том, что за рубежом высоко ценят российские технологии.

«Тот факт, что немецкий флот, а, следовательно, и флот НАТО основательно сегодня зависит от российских технологий, безусловно играет нам на пользу. Разработки российских специалистов в военной сфере всегда пользовались большим спросом за рубежом, но в нынешней ситуации это особенно приятно, поскольку Россия может осуществить еще больший рывок в укреплении своего военного авторитета на международном рынке», - прокомментировал эксперт.

Дандыкин добавил, что на сегодняшний день около 100 немецких кораблей и субмарин оснащены российскими устройствами навигации Transas Navi-Sailor 4000 — причем они были помещены в том числе и на новейшие подлодки U35 и U36.

«В немецких СМИ проскальзывала информация, что военные корабли Германии в определенный момент могут сбиться с курса и сдаться России. Но ведь экспортные технологии военного назначения сильно отличаются от тех образцов, которые используются в российской армии. Поэтому опасения Германии абсолютно напрасны», - добавил аналитик.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->