Издание Sohu: Польша получит ответ от ВМФ РФ за свои провокации в Балтийском море

Китайские обозревателя издания «Sohu» сообщили о неприятном «сюрпризе» для Польши, который подготовила Россия за провокативные действия в Балтийском море. По мнению экспертов, Польшу однозначно ожидают очень серьезные последствия за то, что ее военные пытались сорвать строительство газопровода «Северный поток-2», передает «ПолитРосиия».

В Китае выразили уверенность в том, что Россия не оставит без ответной реакции провокативные действия польских военных, пытающихся помешать строительству газопровода «Северный поток-2». Аналитики отметили, что Россия уже предприняла некоторые шаги — в частности, направила боевой корабль ВМФ в акваторию Балтийского моря. 

«Провокации со стороны моряков и ВВС Польши в водах, где ведется строительство газопровода Северный поток-2 не останутся безнаказанными. Россия заинтересована в как можно более скором завершении строительства и прилагает для этого колоссальные усилия. Вмешательство Польши и попытка воспрепятствовать проведению газопровода заставило российскую сторону предпринять более жесткие меры», - сообщается в публикации «Sohu». 

Эксперты отметили, что Россия будет вынуждена оказывать давление в случае, если иностранная авиация или корабли будут угрожать строительству газопровода «Северный поток-2», и предположили, что если провокации со стороны Польши продолжатся, то российский боевой корабль, который направился в Балтийское море, попросту ликвидирует угрозу.

«Россия имеет полное право уничтожать суда, представляющие угрозу ее гражданскому флоту. «Северный поток» очень важный проект для РФ, и если польские военные снова побеспокоят строителей газопровода, их будет ожидать крайне неприятный сюрприз», - резюмировали китайские аналитики.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->