В NI назвали оружие, которым планируют воевать ВС США в 2040 году

С целью широкомасштабного проведения войн на земном шаре высшие военные чиновники Пентагона планируют оснастить вооруженные силы Соединенных Штатов Америки современными роботизированными боевыми системами. Сейчас об этом пишут на своих страницах все мировые военные издания. 

В настоящее время военно-политические эксперты предполагают, что американские войска получат для своего пользования к 2040 году модернизированные танки, которые смогут управлять воздушными и наземными беспилотниками. Одновременно данная бронированная техника будет широко оснащенной новейшими разработками искусственного интеллекта и мощнейшим лазерным вооружением. Также к 2040 году ВС США могут получить на вооружение самонаводящиеся боеприпасы для точного поражения любого противника.

На данный момент эксперты анализируют различные технологии для составления общей картины того, как боевые действия будут выглядеть через десятилетия. Ранее мировые военные СМИ писали о том, что первые испытания гиперзвуковой ракеты в Соединенных Штатах Америки завершились неудачей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->