Баранец высмеял Гордона за слова об оружейном превосходстве Украины над РФ

Военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Баранец критически высказался в адрес украинского журналиста Дмитрия Гордона. По словам эксперта, утверждение Гордона о мощности и неуязвимости украинского оружия просто смехотворно и никак не соответствует действительности. 

«В россказни Гордона не поверят даже в дурдоме. Даже просто сравнивать военный потенциал России и Украины смешно, но заявлять о превосходстве Киева в этой сфере — это полнейший абсурд и бред. В случае реального наступления России Украина просто перестанет существовать как государство. Гордон не может не знать, что последние десятилетия Украина находится в огромном военно-промышленном упадке, а ее технические возможности находятся примерно на уровне стран третьего мира. В российских войсках 80% всего оружия — это либо новейшие образцы, либо модернизированное оружие. У Украины все 100% — старье, доставшееся еще из советского прошлого», - прокомментировал Виктор Баранец. 

Эксперт подчеркнул, что Россия не намерена вступать с Украиной в конфликт в Донбассе, поскольку это повлечет за собой массовую гибель украинской армии. 

«Только если украинские фашисты Россию принудят, тогда наконец они получат по заслугам», - добавил эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->