Россия сосредоточила в Черном море боевые корабли четырех флотов ВМФ

Министерство обороны России на фоне резкого ухудшения отношений между РФ и странами НАТО начало кампанию по переброске войска в Крым. Как сообщается, сейчас в крымском регионе находится более 20 боевых кораблей военно-морского флота страны. 

Приближается начало саммита «Крымской платформы». На этом фоне территория Черного моря рискует стать очередной ареной для боевых действий. На фоне этого Россия отправила в черноморский регион сразу 3 своих флота и одну флотилию.

Отмечается, что руководителем операции был назначен командующий Южным военным округом РФ Александр Дворников. В ходе мероприятия военнослужащие отработают отражение воздушного и морского десанта. Также участниками учений станут береговые войска.

Напомним, пресс-служба Черноморского флота России сообщила о перемещении отряда из 15 кораблей Каспийской флотилии, которые прошли под Крымским мостом по Керченскому проливу и зашли в воды Черного моря.

Отмечается, что в общей сложности судна проплыли более 100 километров. Данная флотилия состоит из 3 артиллерийских катеров, 8 десантных катеров и кораблей обеспечения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->