Французское издание Capital: российский «Посейдон» сможет вызвать гигантское радиоактивное цунами

Гигантское радиоактивное цунами на морских и океанских просторах в состоянии вызвать аппарат «Посейдон» производства Российской Федерации, в случае его боевого использования. 

Накануне на страницах многих французских военно-политических СМИ была опубликована информация, в которой приводится соответствующая оценка чрезвычайных боевых возможностей этого российского подводного беспилотника. Авторы французского ежемесячного журнала Capital написали, что ближе к окончанию нынешнего года кораблестроители Российской Федерации собираются осуществить спуск на воду новой современной субмарины «Хабаровск».

В соответствии со сведениями, полученными совсем недавно, эта подводная лодка новейшей конструкции способна брать на борт до шести глубоководных автономных аппаратов «Посейдон». В материале Capital, пересказанном порталом «ПолитРоссия», отмечается, что в случае необходимости, российский беспилотник может быть активирован под водой в нескольких километрах от побережья. Это спровоцирует гигантское радиоактивное цунами. Как сообщалось ранее в среду, китайский сайт Sohu спрогнозировал, что Япония пожалеет, если осмелится напасть на российские Курильские острова.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->