Soha рассказало, как Россия применит комплексы РЭБ для создания «мертвых зон»

Аналитики вьетнамского издания Soha высоко оценили российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). По их убеждению, такие комплексы позволят Москве создавать особые «мертвые зоны». При попадании в них беспилотники и ракеты противника будут полностью уничтожены.

Российские СМИ недавно рассказали о запуске Минобороны РФ программы создания «мертвых зон». Последние - это районы страны, которые полностью защищены от проникновения дронов противника, его ракет, а также высокоточного оружия. Эксперты из Вьетнама, изучив публикации, предположили, где могут располагаться такие зоны.

Так, в открытых источниках значится, что недавно свыше 20 подразделений РЭБ провели учения по созданию «мертвых зон» на 15 полигонах в двух округах - ЗВО и ЮВО. Такие же маневры должны состояться и в следующем году. 

В ЮВО во время учений испытывали РЭБ-комплекс «Поле-21», - которому под силу создание помех в радиусе до полусотни километров.

Что уж говорить о наземном комплексе  РЭБ «Мурманск-БН», радиус действия которого составляет порядка 500 км. В Северном военном округе, Калининградской области и на территории Крыма они уже работают.

Комплексы РЭБ потребовали больших финансовых вложений, но траты России были не напрасны.

Москва благодаря РЭБ получила превосходство над США. В Вашингтоне же, и об этом сообщали СМИ, признали допущенную в 90-ых годах стратегическую ошибку.

Именно тогда Пентагон свернул все разработки систем радиоэлектронной борьбы, передает ФАН.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->