В США издание 19FortyFive рассказало, что российская армия вооружена до зубов новым оружием

Как сообщает российское новостное интернет-издание Lenta.ru, по утверждению американского источника информации 19FortyFive, военнослужащие Российской Федерации в настоящий период времени «до зубов вооружены» современным инновационным оружием.

На страницах издания Соединенных Штатов Америки авторы рассказывают, что Москва чрезвычайно последовательно и методически модернизирует собственный ядерный потенциал, а также наращивает средства его доставки.

«После того, как закончилась Холодная война, общая численность ядерных вооружений, накопленных Российской Федерацией на своих полигонах, резко уменьшилась. Но, даже несмотря на это, Москва по-прежнему сохраняет неприкосновенный боезапас, который состоит из многих тысяч боеголовок. Россия и сейчас обладает, в том числе, более 1 500 боеголовок, которые размещены на ракетах и бомбардировщиках. Это мощное вооружение способно легко и быстро достичь территории США», — пишут авторы на страницах издания.

Далее в своей публикации издание 19FortyFive обращает внимание на апрельское заявление президента России Владимира Путина. В соответствии с ним, к 2024 году доля современного оружия и техники в российских войсках составит около 76%, тогда как в ядерной триаде данный показатель уже в текущем году превысит 88 процентов. 

Издание напоминает, что данное высказывание главы государства последовало после его февральского выступления, в котором президент заявлял о планирующемся оснащении российских армии и флота передовыми системами оружия, в частности, лазерного и гиперзвукового. В апреле генеральный директор Северного проектно-конструкторского бюро Андрей Дьячков назвал тяжелые атомные ракетные крейсеры проектов 1144 и 1144.2 «визитной карточкой» Военно-морского флота России.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->