Десятки истребителей РФ переброшены в Крым

Десятки российских истребителей переброшены в Крым.

Как стало известно изданию Avia.pro, со стороны России за последние две недели в Крым отправились несколько десятков истребителей Су-27 и Су-35. И если раньше опубликованные фото со спутника доказывали факт переброски, то теперь редакция получила подтверждение того, что спутниковые снимки явно преуменьшили всю масштабность маневров.

Так, Avia.pro теперь располагает видеоматериалами, демонстрирующими один из военных аэродромов на территории полуострова. Даже при не самом качественном воспроизведении, видно присутствие как минимум 24 самолетов Су-27 и Су-35. По словам экспертов, в Крыму сейчас должны находиться в районе 40 единиц этих истребителей, если учесть и те, что размещаются в ангарах.

Если вспомнить, что основной задачей Су-27 и Су-35 является ведение воздушных боев, военные специалисты не исключили их необходимость в Крыму для защиты его северных границ. По их оценке, четырех десятков истребителей будет достаточно для разгрома ВВС Украины и 90% ВСУ - тех, что находятся рядом с российской границей и на Донбассе.

Хотя речь может идти и о том, что российское Минобороны опасалось вероятных столкновений с НАТО.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->