Российские бомбардировщики готовят неприятный сюрприз кораблям НАТО в Черном море

Пока Великобритания после отправки авианосной ударной группы в дальний поход по трем океанам и нескольким морям бахвалится тем, что это будет крупнейшая за целое поколение демонстрация морских и воздушных сил, ВС России приступили к учениям противолодочной и бомбардировочной авиации. Об этом сообщил Первый Севастопольский, отметив, что официальной информации о старте маневров пока не поступало.

Ранее стало известно, что в Средиземноморье от АУГ отделятся два корабля - эсминец и фрегат - с тем, чтобы направиться в Черное море. Так Лондон хочет показать свою поддержку Украине, над которой нависла«российская агрессия».

Эксперты убеждены, что британским судам в Черном море, уже само появление которых может расцениваться как провокация, особо не позавидуешь. Российские военные самолеты в ходе учений могут стать неприятным сюрпризом для них. Они могут считать большой удачей, если РФ задействует лишь противолодочную авиацию, а не дальние бомбардировщики Ту-22М3 и стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95, полагают специалисты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->