Экс-депутат Рады Царев заявил о неизбежности войны с Россией

Бывший депутат Верховной Рады, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев сообщил, что арест Главы политсовета партии «ОПЗЖ» Виктора Медведчука стал последним фактором, который хоть как-то сдерживал трансформацию Украины в «анти-Россию». Теперь, по мнению Царева, у Москвы не остается иного пути, кроме военного, чтобы прекратить агрессию Киева, передает «URA.ru».

Эксперт Олег Царев отметил, что в основном благодаря стратегии пророссийски настроенного Виктора Медведчука Москва соглашалась идти на компромиссы с Киевом, чтобы урегулировать конфликт на востоке Украины. Теперь же, когда были введены санкции против лидера «ОПЗЖ» и сам он был взят под стражу, Россия может выбрать и военный путь решения проблем с Украиной. 

«России было выгодно создание политической оппозиции внутри Украины, которое инициировал Виктор Медведчук. Ведь благодаря этому были шансы на конструктивное сотрудничество украинских регионов с Россией. И вот Виктора Медведчука сейчас арестовали, держат на домашнем аресте. Есть только третий путь — это военный», - сообщил экс-депутат Верховной Рады. 

Олег Царев напомнил, что в случае прямого военного противостояния Москвы и Киева, Россию ожидают новые санкции от ЕС, однако регулярные обстрелы Донбасса и гибель людей с российскими паспортами на востоке Украины не дает выбора Кремлю. 

«Люди, которые получили русские паспорта, погибают. Было заявление, что военное решение со стороны руководства Российской Федерации — это крайняя мера. Но я не знаю, что должно еще произойти», - сообщил политик. 

Царев подчеркнул, что в случае вхождения российских войск на территорию Украины практически во всех регионах их будут ждать «с цветами», поскольку украинское население будет счастливо избавиться от правительства, которое вогнало страну в нищету и затяжную войну.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->