Опрос показал, что около 11% россиян не приняли на работу без прививки от COVID-19

Примерно 11 процентам россиян отказали в приеме на работу по причине того, что они не привились от коронавируса. Это следует из исследования, проведенного сервисом Superjob, передает агентство РБК.

В Москве, где введена обязательная вакцинация для 60 процентов сотрудников определенных сфер, на отказ натолкнулись 15 процентов опрошенных людей. В Петербурге - около 10, в остальных регионах России - порядка 10 процентов граждан.

Ко всему в 20 процентах столичных компаний уже имели место случаи увольнения работников из-за нежелания ими прививаться от COVID-19. Они преимущественно работают в торговле и сфере услуг.

Больше всего отказов при приеме на работу зафиксировано среди россиян, которые претендовали на зарплату до 50 тысяч рублей. При этом претендентам на более высокооплачиваемые должности отказывают реже - об отказах заявили только 10 процентов респондентов.

73 процента участников опроса заявили, что отсутствие прививки от коронавируса никак не повлияло на возможность устроиться на работу. 16 процентов граждан на вопрос затруднились ответить.

Всего участниками опроса стали 1,6 тысячи человек от 18 лет и старше из 394 российских городов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->