Издание The Sun: РФ готовится показать миру новую смертоносную гиперзвуковую ракету

Россия вышла на финишную прямую с «Цирконом» и «Сарматом» - вскоре стартует заключительный этап испытаний гиперзвуковых ракет и мир увидит их. Это настоящие «русские чудища», способные уничтожить надводные и наземные цели. Так живописал предстоящее тестирование новейшего российского вооружения обозреватель Уилл Стюарт на страницах The Sun.

Источники в оборонпроме рассказали ему, что экспериментальный пуск ракет по морским и наземным целям состоится, вероятнее всего, в Белом море. Для него планируется привлечь фрегат «Адмирал Горшков» уже этим летом.

«Циркон» и «Сармат», которые могут встать в серию уже в 2022 году, способны развивать скорость до 9 800 километров в час. А если вдруг завтра война, то, как отмечает эксперт, они очень быстро разрушат американские города.

Ранее российский президент Владимир Путин отозвался о «Цирконе» как о поистине беспрецедентном оружии в мире, которое «невозможно сбить». И с этим невозможно не согласиться, считает автор.

188-тонный «Сармат» на Западе окрестили «Сатаной-2». Автор делает акцент на том, что это «самое большое чудовище», которое только можно сыскать в ядерном арсенале России. Испытания этой ракеты должны завершиться осенью, а в следующем году она может поступить на вооружение.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->