В Минздраве РФ не стали афишировать письмо о «побочках»

Журналисты обнародовали рекомендации Минздрава РФ, в которых упоминаются побочные действия и противопоказания вакцины от коронавируса. Ранее о них нигде не говорилось. Об этом сообщает «Царьград».

В период массовой вакцинации населения в России все чаще выявляются правовые разногласия. Сегодня во всех пунктах вакцинации от россиян требуют подписать добровольное согласие, а на постановление санврача о прививках медики заявляют: 

«Нет, пишите, что вы лично согласны».

Прививка без согласия человека перекладывает ответственность на организацию, которая осуществляет процедуру. Но пока формально гражданин сам соглашается на вакцинацию.

Кроме того, все врачи прекрасно осведомлены о побочных действиях вакцин, однако в СМИ об этом практически не упоминают.

В открытом доступе любой может ознакомиться с письмом Минздрава 29.06.2021 № 30-4/И/2-9825 «О порядке проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19».

Там говорится о том, что к побочным действиям вакцин после прививки относятся все, кто потребовал госпитализации, либо те, кто скончался.

Указывается, что каждый случай госпитализации после вакцинации должен расследоваться. Также сказано, что в России существует «экстренная» вакцинация, а маркера по определенному уровню антител не существует.

Далее написаны все противопоказания для всех российских вакцин. Отмечается, что вакцинироваться могут граждане без медицинских противопоказаний. Но получить медотвод от прививки сегодня крайне сложно.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->