Popular Mechanics: Россия пошутила над США, опубликовав тизер с секретным истребителем

20 июля Россия представит новейший российский истребитель, которым уже заинтересовала мировая общественность. Об этом заявил обозреватель американского журнала Popular Mechanics Кайл Мизоками.

Журналист утверждает, что опубликованное в Instagram фото свидетельствует о новом достижении российских инженеров.

Как пишет издание, Объединенная аэрокосмическая корпорация (ОАК), в которую входят знаменитые конструкторские бюро «МиГ» и «Сухой», опубликовала интригующий пост в Instagram. В тизере ОАК подколола авторов американского отчета по НЛО, продемонстрировав новый самолет в виде шахматного коня, пролетающего над самолетом F/A-18E/F Super Hornet, который «встречался» с неопознанным объектом в 2004 году. 

Известно, что Мизоками обращает внимание на отсылку к докладу по НЛО. Репортер напоминает, что перед этим мероприятием американская разведка заявляла, что странные объекты могут быть творениями Москвы, пишет https://ria.ru/20210503/opergruppy-1730721071.htmlpolitros.com.

Как пишет автор публикации, российскому новому самолету прочат большое будущее. Эксперты считают, что он будет обладать всеми характеристиками истребителя пятого поколения. Прежде всего, речь идет о малозаметности. Он также получит мощный двигатель, современное вооружение и искусственный интеллект.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->