Доктор медицинских наук Редько рассказал, почему вирусолога Альтштейна не допустили до эфира по вакцинации

На днях должен был состояться важный прямой эфир по вопросам вакцинации, однако выпуск был сорван: вирусолога Анатолия Альтштейна - одного из приглашенных участников - не допустили на передачу. В эфире эксперты должны были обсудить в том числе и законность обязательной вакцинации. Позже оказалось, что среди приглашенных специалистов разбирающихся в юридических тонкостях не оказалось. А те, кто присутствовал, отказались разговаривать на тему нарушения Конституции, конвенций, кодекса, а также 323-го и 157-го законов об иммунопрофилактике.

По мнению доктора медицинских наук, профессора Александра Редько, чьим оппонентом должен был стать Альтштейн, кому-то было невыгодно, чтобы эфир состоялся и там прозвучали неудобные для многих темы. Он не исключает, что его коллегу просто подставили. Об этом сообщает Царьград».

Редько не мог не отметить, что, несмотря на недоказанную эффективность вакцин и множество вопросов, в стране все равно  продолжается принудительная кампания, а немало аспектов вакцинации чиновники все так же скрывают.

Также эксперт добавил, что в состоявшейся все-таки передаче с ведущей Ксенией Собчак полностью раскрыть тему ковида и вакцинации против него не удалось, наиболее острые моменты зрителям не показали.

«Анатолий Давидович приехал, а Минздрав ему позвонил и сказал: нет, нельзя, ты выступать не будешь, пусть кто-нибудь там другой выступает, а НИИ Гамалеи выступать не будет. Это о чём говорит? И это объявлено в эфире, и Собчак трижды об этом сказала в ходе эфира, они там подставили микробиолога», - объяснил Редько.

И добавил, что опасается теперь попасть за решетку, ведь он высказывал о вакцинации правдивые вещи.

Напомним: вирусолог Анатолий Альтштейн призывает соотечественников вакцинироваться, отмечая, что вакцины эффективны даже против новых штаммов вируса.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->