Эксперт Дандыкин объяснил превосходство фрегата «Адмирал Горшков» над эсминцем Defender

В настоящее время ВМФ Российской Федерации не имеет потребности в эсминцах, подобных военным судам класса Type 45. К таким боевым плавательным средствам относится корабль Defender, который скандально известный по нарушению суверенных вод Российской Федерации. Это боевое судно принадлежит ВМС Великобритании и входит в военный блок НАТО, заявил эксперт по международным вооружениям Василий Дандыкин. 

У военного флота Российской Федерации существуют принципиально другие критерии. При формировании ВМФ РФ соблюдаются стратегические подходы высшего качественного уровня. Стратегию, закладываемую в само существование военно-морских сил Российской Федерации, объяснил капитан первого ранга в отставке Дандыкин в интервью информационно-аналитическому изданию «ПолитРоссия». 

Британское судно Defender по своей сути принадлежит к кораблям узкой специализации. Подобные плавсредства в реальности представляют собой технику с весьма неплохими возможностями по противовоздушной обороне, подтвердил Дандыкин. 

«Однако все натовские суда, подобные эсминцу Defender, абсолютно не предназначены к тому, чтобы наносить удары по берегу и по надводным целям», — назвал главные недостатки британского корабля собеседник «ПолитРоссии». 

При этом Москва, в отличие от Лондона, делает ставку на многофункциональность корабельного состава российского флота, объяснил Дандыкин. По его мнению, новейший фрегат ВМФ РФ «Адмирал Горшков» характеризуется полным превосходством над эсминцами Type 45, потому что, кроме современных комплексов ПВО, несет мощные крылатые ракеты и качественную защиту от атак вражеских субмарин. Посмотреть на этот российский фрегат можно будет во время военно-морского парада в Петербурге 25 июля, отметил эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->