Вскрывшего «заговор» российского врача-депутата осудили коллеги: опасная неправда

Ранее врач Красноярского края и депутат Игорь Гринев вскрыл «государственный заговор», назвав вакцинацию от коронавируса большим «медицинским экспериментом». Однако заявление специалисиста раскритиковали его коллеги. Об этом сообщает «Царьград».

Слова Гринева прокомментировали сотрудники больницы скорой помощи, в которой ранее он работал. Коллеги красноярского доктора подчеркнули, что он не обладает знаниями, которые необходимы для объективной оценки вакцины. Депутат не обучался иммунологии, ничего не знает об инфекционных заболеваниях и не сталкивался с пациентами с коронавирусом.

Как сообщил Гринев, ни одна из отечественных вакцин не прошла третью фазу клинических испытаний. И уже этот факт является лживым, ведь еще в начале 2021 года ученые сообщили о том, что «Спутник V» успешно прошел все фазы испытаний. Результаты всех проведенных исследований были опубликованы в авторитетных научных изданиях Lancet и Nature.

Медики скорой помощи подчеркнули, что слова их бывшего коллеги довольно опасны, так как они могут побудить россиян отказаться от вакцинации. А это чревато новым ростом заболеваемости коронавирусом и смертями.

Ранее Игорь Гринев с уверенностью сообщил, что вакцинация населения от коронавируса является медицинским экспериментом, а все врачи, говорящие о пользе вакцин, просто вынуждены врать людям на камеру.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->