Адмирал Комоедов считает, что российские «Калибры» можно уничтожить легко и просто

Российский адмирал, экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов сообщил об уязвимости российских крылатых ракет большой дальности «Калибр». Адмирал указал, что данное вооружение достаточно легко обнаружить и сбить — в случае если противник будет иметь в своем арсенале современные средства ПВО, передает «Аргументы Недели».

Бывший глава Черноморского флота РФ Владимир Комоедов подчеркнул, что ракеты семейства «Калибр» являются довольно легко обнаруживаемыми современными средствами ПВО — следовательно, все подводные лодки и военные корабли, которые оснащены такими ракетами, являются потенциально уязвимыми. Адмирал отметил, что не все потенциальные противники располагают передовыми средствами ПВО — однако для НАТО, скорее всего, не составит труда идентифицировать и устранить такое вооружение. 

«Необходимо устранить все уязвимые точки нашего надводного и подводного флота, в том числе — оснащение кораблей ракетами Калибр, которые довольно легко вычисляются современными ПВО. Не стоит забывать и о том, что США располагают 10 единицами атомных авианосцев, тогда как у нас нет ни одного», - сообщил Владимир Комоедов. 

При этом адмирал отметил, что в целом строительство Вооруженных сил в РФ отличается принципом разумной достаточности и эффективности вооружения, что позволяет России быть в числе мировых лидеров по созданию и внедрению новейших видов оружия.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->