Экс-командующий Черноморским флотом Комоедов назвал «ерундой» российские ядерные беспилотники «Посейдон»

Адмирал Владимир Комоедов, который ранее служил командующим Черноморским флотом Российской Федерации, назвал «ерундой» российские ядерные подводные беспилотники «Посейдон». В Сети интернет размещен материал, где высокопоставленный адмирал высказывается о беспилотных глубоководных аппаратах с ядерным оружием на борту, пишет издание «Аргументы недели». 

«Беспилотники типа «Посейдона» — как бы там кто ни хотел и не восторгался, какое это грозное вооружение, но в реальности — это вообще ерунда», — так считает боевой адмирал. 

Военный специалист в сфере морских судов и аппаратов, адмирал Владимир Комоедов глубоко уверен: для того чтобы использовать подобный носитель, если вдруг на планете развернется широкомасштабная ядерная война, необходимо «пройти океан», чтобы достичь берега предполагаемого противника. Для подобного похода, по мнению Комоедова, потребуется от 7 до 10 суток. 

«За этот столь длительный промежуток времени планета Земля уже прекратит свое существование», — констатировал Владимир Комоедов. 

Также экс-командующий Черноморским флотом Российской Федерации указал на то, что отправка в автономное плавание беспилотного глубоководного аппарата с ядерными ракетами, являющегося носителем оружия массового уничтожения, была бы слишком рискованным шагом тех, кто его решится самого послать. 

Ранее СМИ писали, что вся территория Калининградской области может оказаться под угрозой ракетной атаки Соединенных Штатов из Польши.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->