Несколько регионов России обнародовали число заболевших коронавирусом после прививки

Несколько российских регионов раскрыли статистику по числу заболевших коронавирусом после прохождения вакцинации. Так, цифра заболевших  находится на уровне 0,1-2,5%. К примеру, в Челябинской области количество  заболевших составило 0,1% - 578 человек с учетом того, что прививку сделали более 500 тыс. южноуральцев. Как сказала Ирина Гехт, первый вице-губернатор области, коронавирус диагностируется в основном у тех, кто только что сделал прививку, поскольку защита от вируса еще не успела сформироваться.  

В Свердловской области после вакцинации заболело около 2,5% привитых, однако почти все они переносят болезнь в легкой форме. В Алтайском крае число заболевших после вакцинации составили 0,23%, а именно 2000 человек. Стоит сказать, что вакцинацию в этом регионе прошли более 460 тыс. человек. Курская область сообщила о 0,12% заразившихся после вакцинации, а Кемеровская область - о 0,05% заболевших, пишет rg.ru.

А наименьшее число заболевших  среди привитых насчитывается в Кемеровской области. По данным Роспотребнадзора, инфекцию после прививки подхватили всего 0,05% жителей Кузбасса - более 350 человек.

Между тем Игорь Лялин, заместитель главного врача Краснодарской краевой инфекционной больницы подчеркнул, такого средства, которое решало бы все проблемы, созданные коронавирусом, на сегодня нет. Речь может идти лишь о вакцинах, которые позволяют снизить риски тяжелого течения заболевания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->