Принудительная вакцинация — это ошибка. Врачи не должны бояться об этом говорить

По мнению доктора медицинских наук, профессора, академика Академии военных наук Владислава Шафалинова, врачи должны не бояться открыто говорить о преступности и недопустимости «чудовищной» принудительной вакцинации. Особенно актуально слова профессора звучат на фоне все более разрастающейся массовой вакцинации населения от ковида в разных странах, где постепенно отказываются от принципа добровольности. Об этом сообщает ИА Красная весна.

При этом ни один из препаратов, которые сейчас массово колят людям, не прошел полный цикл клинических испытаний, а объективное научное обсуждение безопасности или просто эффективности вакцин отсутствует.

Врачи, пытающиеся рассказать о неэффективности препаратов и заикнуться о том, что прививки не нужны, получают серьезный отпор: им не только жестко затыкают рты, но и помещают в сумасшедшие дома. В открытую критиковать действия по «борьбе» с коронавирусом в СМИ осмеливаются немногие. Особенно это касается России.

В то же время, профессор Владислав Шафалинов готов идти и открыто отстаивать свое отличное от большинства мнение. Он признается, что крайне отрицательно относится к вакцинации.

«Но что-то мне подсказывало, что кто-то захочет сделать вакцину и на ней заработать. И я об этом полтора года назад, в эфире «Общественного телевидения России» и сказал... Не вакцинация от коронавируса, а коронавирус для вакцинации», - отметил он.

И добавил, что он «категорически против именно принудительной вакцинации». При этом эксперт напомнил о Нюрнбергском кодексе: никакое принудительное медицинское вмешательство не может быть обос­новано ни благом для общества, ни каким-либо чрезвычайным положением.

«Вакцинация сама по себе ошибка. И ее принудительный характер — это уже, с моей точки зрения, преступление... Я бы очень хотел, чтобы наши известные вирусологи, не побоявшись, начали говорить на эту тему. Потому что мы стоим на грани, возможно, очень нехороших событий», - констатировал профессор.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->