В ПФР рассказали о порядке единовременной выплаты пенсионерам в размере 10 тысяч рублей

Специалисты Пенсионного фонда России раскрыли процедуру начисления разовой выплаты для пенсионеров в размере 10 тысяч рублей. Указывается, что получить данную помощь от государства смогут только те граждане, у которых по состоянию на 31 августа 2021 года будет подтвержден статус пенсионера.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, российские пенсионеры должны получить единовременную выплату в виде 10 тысяч рублей. Однако в ПФР уточнили, что начисление данной помощи будет произведено только для тех пенсионеров, которые имеют подтвержденный статус. 

«Помощь будет произведена в беззаявительном виде – никаких документов или справок для ее начисления не требуется. Получить эту выплату смогут граждане, которые проживают в России на постоянной основе и которые на 31 августа 2021 года являются получателями пенсий, которые выплачивает ПФР», - прокомментировали специалисты. 

Указывается, что денежное начисление в 10 тысяч рублей будет произведено уже в сентябре — получить ее можно будет через территориальные органы ПФР. Эксперты дополнили, что те граждане, которые выйдут на пенсию в сентября 2021 года, не смогут получить «путинскую» помощь в 10 тысяч рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->