NetEase: РФ подняла в воздух десятки самолетов в ответ на участившиеся провокации НАТО

Россия в ответ на военные провокации НАТО у своих границ подняла в воздух военную авиацию.

Китайские журналисты на страницах NetEase рассказали о растущей враждебности к России со стороны США, пишет ПолитРоссия.

У границ РФ в последние годы все чаще появляются американские военные и разведывательные самолеты. Свою мощь демонстрируют у границ России и союзники Вашингтона.

«В текущем году присутствие кораблей и самолетов НАТО в районе Черного моря стало очень частым явлением. Но Россию нельзя назвать вегетарианцем, она не оставляет эти действия без ответа», — пишут китайские аналитики.

Действия западных стран вынудили Россию к жестким мерам. В конце августа на территории РФ стартовали масштабные учения военной авиации, в которых задействованы 450 летательных аппаратов различных типов, включая боевые самолеты и беспилотники. Эти маневры прошли на территории Западного военного округа, чтобы продемонстрировать готовность России защищать свои интересы.

Москва доказала, что не боится силы НАТО, которые появляются у ее границ. В любой момент в небо поднимутся десятки самолетов для перехвата противника. Россия при необходимости будет действовать жестко, нанося удар на поражение, уверены в Китае.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->