Анатолий Чубайс рассказал, как повысить зарплаты и пенсии россиян

Спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс заявил о способе повышения пенсионных начислений и зарплат для россиян. Политик заявил, что для этого необходимо грамотное перераспределение природных ресурсов, которое является частью программы «зеленого пути», передает «URA.Ru».

В рамках Восточного экономического форума, экс-директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Анатолий Чубайс раскрыл приоритеты экономического пути России на ближайшие годы. Экономист подчеркнул, что повышение пенсий и заработных плат россиян возможно только за счет «зеленой» реформы. 

«Если мы всерьез хотим, чтобы у нас пенсионеры получали больше пенсии, бюджетники больше зарплаты, чтоб наша армия оснащалась современным оружием, наконец, чтобы вес страны в мире возрастал. В 21 веке для этого есть только один инструмент и один путь — зеленый. То есть рациональное и бережное использование ресурсов природы. Никакого другого пути нет и не будет», - завил Анатолий Чубайс. 

Политик подчеркнул, что переход на «зеленый путь» экономики также необходим для того, чтобы темпы развития российской экономики стали выше среднемировых. Чубайс добавил, что в рамках «зеленой программы» должно произойти улавливание и хранение углеводорода. 

«В этом смысле у России возможности такие, которых нет ни у кого. Давайте мы какую-то часть из наших трубопроводов развернем в обратную сторону из Европы и будем получать СО2», - заявил политик.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->