В России предложили ввести в школах экспресс-тестирование на ковид

Председатель всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко выступила с предложением ввести в российских школах экспресс-тестирование детей на коронавирусную инфекцию.

«Экспресс-проверка детей в школах вполне возможна. Такое нововведение будет стоить гораздо дешевле, чем затраты даже на одного больного человека. Финансирование должно обеспечить государство», — подчеркнула Петренко.

По ее мнению, учителя также должны регулярно делать тесты на COVID-19. Только так возможно отличить ОРВИ и грипп от коронавируса и вовремя начать лечение.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев (ЛДПР), комментируя идею Валентины Петренко, сообщил, что в Госдуме вынесено предложение обсудить с родителями, экспертами и психологами инициативу ввести в школах экспресс-тестирование детей на коронавирус.

«Проведение массового тестирования — это достаточно целесообразное предложение, которое даже возможно более правильное, чем обязательные прививки для некоторых категорий граждан», — подчеркнул Зайцев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->