Российские ЗРК С-400 «Триумф» развернуты в 100 километрах от украинской границы

В сотне километров от границы с Украиной «засветились» российские ЗРК большой дальности С-400 «Триумф». Развертывание сил ПВО стало ответом на боевое применение Киевом ударных беспилотников Bayraktar TB2 в Донбассе и уничтожение дронами артиллерии ополчения.

Ресурс Авиа.про обнародовал некие снимки из космоса, по которым, как утверждают авторы, четко определяется район размещения российских «Триумфов» - неподалеку от населенного пункта Терновое в Воронежской области.

На изображениях просматривается мощнейшее электромагнитное излучение, исходящее от радаров российских ЗРК.

Эксперты издания обратили внимание на направленность электромагнитного излучения. Оно позволяет говорить о том, что «Фавориты» будут мониторить не ситуацию в Донбассе и подконтрольные Киеву районы, а именно пограничную зону. Проще говоря, Россия прикрыла собственную границу С-400 на случай возможных атак ВСУ, в том числе с применением беспилотников Bayraktar TB2.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->