Ни одно судно НАТО не продержится в Черном море более 14 минут в случае агрессии

Ракетные комплексы, развернутые в огромном количестве в Крыму и вдоль остального российского побережья, не позволят любому боевому кораблю НАТО просуществовать в Черном море более 14 минут. Таким образом, агрессивные действия Североатлантического альянса по отношению к России будут пресечены в кратчайшие сроки. 

За небольшой отрезок времени береговые ракетные комплексы «Утес», «Бал», «Бастион» потопят любой корабль  - патрульный катер, фрегат или эсминец. Нескольких ракетных ударов будет достаточно, чтобы отправить ко дну любое военное судно. Поэтому странам НАТО лучше даже не пытаться захватить господство в Черном море,  пишет  avia.pro.

Как отмечают специалисты, заход в Черное море любого судна НАТО тщательно контролируется.  Также постоянный контроль ведется за кораблями стран Альянса, которые уже находятся в Черноморском регионе. Не стоит забывать, что в водах Черного моря несут службу российские корабли и скрывающиеся в морских глубинах подлодки, которые готовы пресечь любые провокации. Специалисты отмечают, что попытки США и стран НАТО показать, что они доминируют в этом регионе, обречены на провал. Более того, Россия  может не пустить корабли НАТО дальше территориальных вод стран региона.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->