The Times: России хватит два часа, чтобы отрезать Прибалтику от остальной Европы

Журналисты издания из Британии The Times опубликовали статью, в которой пишут, что Россия, которая дислоцировала на соседних с Украиной рубежах ориентировочно 175 тысяч военнослужащих, с высокой степенью вероятности может воспользоваться нынешним положением, чтобы вместо Украины приступить к широкомасштабному вторжению в государства Восточной Европы. Авторский коллектив британского издания глубоко уверен, что в Кремле уже давно имеются тщательно разработанные планы одновременного наступления на нескольких направлениях, пишет издание «Военное обозрение». 

Репортёры делают ссылки на секретные доклады разведчиков Соединённых Штатов Америки. Западные издания наперебой твердят, что Российская Федерация сосредоточила вдоль границы с Украиной до 175 тысяч военнослужащих и до 50 тысяч резервистов. Издания утверждают, что якобы они мобилизованы в составе боевых групп вместе с танками и артиллерией. Но замысел русских такой, что наступление запланировано совсем в другом месте. 

Авторы в своей статье заостряют внимание пользователей на объект, который уже давно вызывает в НАТО особую тревогу. Это Сувалкский коридор, соединяющий Прибалтику с остальной частью Европы. Источники военного блока НАТО и Украины пишут, что якобы Россия имеет реальные планы бросить на захват указанного коридора мигрантов. Они вызовут там волнения, в результате которых, воспользовавшись рукотворным гуманитарным кризисом, армия Российской Федерации «ворвётся» в Сувалкский коридор и возьмёт его под свой контроль. Далее основные части русских соединят свои силы с Калининградской областью. Прибалтика будет напрочь отрезана от остальной Европы. Украинские эксперты, на которых ссылаются авторы статьи, утверждают, что России на всё про всё потребуется не более 2-х часов. 

Россия уже отрабатывала вариант с применением мигрантов на границе Белоруссии и Польши, утверждают британцы. Это была «репетиция» перед вторжением в Европу, вторят им в Украине. 

Статью прокомментировали британские читатели The Times. Большинство верит в то, что «вероломный» Путин готов напасть на «мирную» Украину и предлагает поддержать Киев. Другие продолжают твердить о «разорванной в клочья» экономике России и неспособности Москвы победить «закаленную в боях» украинскую армию. И только малая часть читателей называет все своими словами и призывает не верить в «бредни», придуманные авторами статьи.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->