Военкор Артамонов рассказал, как НАТО в Черном море пытается взять РФ в клещи

Военный корреспондент Александр Артамонов в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал о тактике, которой силы НАТО пытаются придерживаться в Черном море. По его словам, они стремятся «взять Россию в клещи». Впрочем, она изначально провальная.

Артамонов отметил, что Альянс стремится присутствовать не только в украинских портах (Одесса, Николаев) - существует еще и глубоководный порт Анаклия в Грузии.

Это объект, где на текущий момент «американский генподрядчик при использовании европейских фирм проводит срочные работы». Самое примечательное, что находится он неподалеку от российского Новороссийска.

«Нас берут в клещи — с одной стороны — Одесса, с другой — Анаклия. И Грузия остается вернейшей логистической базой НАТО на Кавказе, на фоне того, что Турция играет в якобы независимость и отстраненность», — пояснил военкор.

В заключение Артамонов добавил, что Россия в случае агрессии со стороны Альянса готова дать жесткий и незамедлительный ответ. Причем, готова в разы больше, нежели два десятилетия назад, когда многие корабли нуждались в модернизации и современном вооружении.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->