Минобороны РФ получит четыре истребителя Су-57 в ближайшие две недели

В ближайшие две недели Минобороны РФ получит на вооружение четыре многофункциональных истребителя Су-57 пятой генерации, оснащенных новейшим комплексом авионики. А в начале следующего года самолеты, предназначенные для уничтожения всех видов воздушных целей, а также поражения наземных и надводных целей противника с преодолением систем ПВО, будут нести боевое дежурство.

Сегодня на вооружении ВКС России состоит только один серийный истребитель пятого поколения. Причиной этому являются проблемы, возникшие после того, как один из созданных боевых самолетов потерпел крушение во время тестового полета.

Всего к 2028 году ВКС России планируется вооружить 76 истребителями пятого поколения, которые способны вести наблюдение за воздушным пространством на больших расстояниях, а также уничтожать системы управления. Надо сказать, что истребитель пятого поколения превосходит своих предшественников по всем техническим характеристикам

пишет avia.pro.

Как подчеркивают специалисты, уже в будущем году на вооружении ВКС появится около 8 истребителей Су-57, общее количество которых может увеличиться до 13 единиц. Пока неизвестно, где именно будут базироваться новые истребители, но согласно недавно появившимся данным, самолеты поступят на одну из авиабаз Южного военного округа.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->