В РФ впервые начато серийное производство танков Т-14 «Армата»

В государственной корпорации «Ростех» сообщили о новом выпуске серийного производства танковой машины Т-14 на производственной платформе «Армата». 

Спустя длительный временной промежуток, в Российской Федерации снова начали производить тяжелые танки  Т-14 на платформе «Армата». Информацию по этому поводу представил первый замдиректор государственной корпорации «Ростех» Владимир Артяков.

«Среди главных, и в том же числе мощных и прорывных решений по поставкам Министерства Обороны, можно сказать, и наша новая танковая машина Т-14, о которой уже заговорили во всем мире. Мы начнем производить еt целыми сериями», - сообщил замдиректор Владимир Артяков. 

Также первый зам «Ростеха» обратил внимание, что на данный момент компания все ближе к 100% выполнению плана по государственному заказу. До этого в издании «Военно-промышленный курьер» сообщили об испытательных проверках танка на платформе «Армата» в Сирии. Статья сообщает, что результаты военных испытаний танка Т-14 свидетельствуют о многих его недоработках. 

В ноябре генерал-майор Александр Шестаков, исполняющий обязанности начальника Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны РФ сделал заявление, что заключительные военные испытания для Т-14 планируют провести в 2022 году.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->