Полковник рассказал об уроках вертолетной атаки Белгорода для защиты Крымского моста

Полковник запаса Сергей Хатылев прокомментировал удар по нефтебазе в Белгороде.

Он рассказал, что произошедшее важно учесть и срочно усилить безопасность приграничных районов, а также важно побеспокоиться о безопасности Крымского моста, передает МК.

Накануне вертолеты ВСУ на предельно малой высоте зашли на территорию РФ и ударили по нефтебазе. Им удалось вернуться на территорию Украины, что вызвало удивление у многих россиян, поскольку они надеялись, что надежно защищены ВС РФ, в распоряжении которых современные системы ПВО.

Как объяснил эксперт, действительно полки С-400 контролируют воздушное пространство на дальности до 600 километров. Но они не видят цели на высоте до 100-200 метров. Поэтому необходимо размещать сейчас на границе радары, которые работают на небольших высотах. Такие радары сейчас работают для защиты отдельных объектов.

Данные о том, что нефтебаза не находится под защитой ПВО, работающих на низкой высоте, Украина могла получить от США и НАТО.

Все это, подчеркнул эксперт, России стоит учитывать для защиты своей территории. Особо важно уделить внимание защите Крымского моста и других объектов. Россия же, уверен Хатылев нанесет ответный удар и уничтожит остатки украинских ВВС.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->